14:26
Правозащитник - крымским татарам жгут кафе, автомобили и гостиницы

В Крыму участились поджоги коммерческих объектов крымскотатарских предпринимателей.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал координатор комитета по защите прав крымскотатарского народа Эскендер Бариев.

"В Крыму поджигают коммерческие объекты крымскотатарских предпринимателей. В течение последних нескольких дней в селе Рыбачье г.Алушта подожгли семь частных коммерческих объекта", - написал Бариев.

По его словам, поджогам подверглись гостиница, кафе "Ай-Петри", кафе "Уют", торговый павильон, торговые ряды и четыре автомобиля, принадлежащие предпринимателям - крымским татарам.

Напомним, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская заявила, что после российской аннексии Крым превратился в полуостров страха, где крымских татар похищают и пытают, а украинцы стали дискриминируемым национальным меньшинством.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 1383 | Добавил: adminA | Теги: крымским татарам жгут кафе, Правозащитник, автомобили и гостиницы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close