20:32
Преимущества и недостатки покупки деталей у официальных дилеров

Для большинства автовладельцев ремонт машины нередко становится проблемой, требующей много времени и денег, особенно если вы владеете дорогой иномаркой. У многих водителей при этом возникает вопрос: надо ли обслуживаться только у официальных дилеров? Какие достоинства и недостатки отмечают специалисты?

Самый главный плюс – сохранение гарантийного срока обслуживания. Но если гарантия уже закончилась, стоит ли продолжать приезжать на другой конец города именно на «свой» сервисный пункт? Не проще ли и не дешевле ремонтироваться на соседней СТО, которая находится вблизи от дома?

Преимущества ремонта у «официалов»

Специалисты Авто.Про отмечают такие достоинства этого типа обслуживания.

  • Изо дня в день здесь ремонтируют одни и те же модели авто, поэтому мастера прекрасно знают все тонкости их конструкции, сильные и слабые места данной категории авто. Как правило, в такие сервисы подбирают мастеров высокой квалификации, которые быстро и качественно определяют проблему и справляются с ней.
  • Все детали приходят от проверенных поставщиков, они сделаны на лицензированных заводах, вы получаете гарантию, что это не подделки, которые выйдут из строя через 2 недели, а надежные запасные части.
  • Оборудование для диагностики, ремонта поставлено автоконцерном, оно настроено на конкретную модель, поэтому может уловить даже малейшие неполадки.
  • Если модель находится на гарантии, то только здесь ее отремонтируют бесплатно.

Однако большинство этих преимуществ привлекает автовладельцев только в период, когда машина новая, недавно вышла из салона, и хочется, как можно дольше сохранить ее в таком состоянии. Но проходит время и, если машина уже не на гарантии, ее пробег превысил 100000 − 200000 км., большинство водителей начинают избегать официальных дилеров. Почему так происходит? Дело в том, что у таких сервисов есть и свои минусы. Поэтому многие ставят и заказывают запчасти сами. Заранее читают про запчасти bcguma отзывы, смотрят варианты ремонта своего авто.

Недостатки «брендовых» сервисов

Весомые недостатки таких организаций − цена ремонта и время на проведение работ − зачастую просто перекрывают все положительные моменты специализированных сервисов.

  • Один из главных минусов – завышенная стоимость любых манипуляций, которые мастера проводят с машиной. Даже если поломка несложная, за нее нужно будет уплатить приличную сумму, в разы больше, чем на обычной СТО – это плата «за бренд».
  • Запчасти для ремонта нужно будет брать только «фирменные», у официальных дилеров. В их стоимость уже заложена «накрутка» за логотип. Аналоги без названия бренда или подержанные детали с авторазборки стоят намного дешевле, но пользоваться ими на таком сервисе нельзя.
  • Кроме высокой стоимости деталей, часто приходится долго ожидать, пока их привезут от поставщика из другой страны. В итоге ремонт затягивается на длительное время.

Пользоваться ли официальными сервисными пунктами для своего авто – это выбор каждого автовладельца. Взвесьте для себя плюсы и минусы такого обслуживания, и принимайте то решение, которое наиболее подходит вам и вашему автомобилю.

По материалам https://avto.pro.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Автомобили | Просмотров: 923 | Добавил: adminA | Теги: авто | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close