14:49
Преодолеть вето на закон, запрещающий выселять ипотечных должников, Рада не смогла

Валютным заемщикам придется платить по долгам.

Верховная Рада не смогла преодолеть президентское вето на законопроект №1610 о введении моратория на отчуждение жилья у неплатежеспособных валютных заемщиков.

За преодоление вето проголосовали только 129 депутатов при 300 минимально необходимых. За поддержку этого популистского решения голосовали фракции Радикальной партии и "Батькивщины", большая часть "Народного фронта", а также единичные представители других фракций и групп.

Перед голосованием лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что если законопроект будет отклонен, депутаты смогут подготовить его новую версию.

Напомним, 28 декабря Верховная Рада ввела мораторий на отчуждение имущества, предоставленного в качестве обеспечения валютных кредитов, но в середине января президент Петр Порошенко наложил на него вето. По мнению Президента, этот закон не решает проблему погашения банковских кредитов в иностранной валюте, а лишь откладывает ее решение на неопределенный срок.

В Национальном банке также подчеркивали, что мораторий ставит крест на возможности конвертации валютных кредитов в гривну.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1569 | Добавил: adminA | Теги: рада, закон, запрещающий выселять ипотечных долж, вето | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close