20:54
Постоянно холодные ноги: причина

Если вы часто ощущаете, что ваши ноги мерзнут, то стоит определить причину этого, ведь в некоторых случаях холодные ноги сигнализируют о заболеваниях.

Одной из распространенных причин холодных ног является чрезмерное потоотделение.

Во многих случаях это вызвано неудобный обувью и даже ношением чулков из синтетических тканей. Поэтому, когда пот собирается в нижних конечностях, многие чувствуют, что ноги постоянно холодные. Поэтому необходимо поддерживать гигиену и носить обувь, изготовленную из качественных материалов, и избегать синтетических волокон и отдавать предпочтение натуральным тканям. Однако, в некоторых случаях чрезмерное потоотделение может стать условием: гипергидроза, который иногда даже требует медицинского вмешательства для прекращения потоотделения.

Проблемы с кровообращением

Другая возможная причина того, почему ноги становятся холодными — проблемы с кровообращением, то есть когда артерии не накачиваются правильно и недостаточно крови попадает на различные части тела, особенно на ноги. Это может случиться чаще у людей с диабетом.

В этих случаях важно обратиться к врачу, чтобы можно было пройти тест на правильный диагноз и получить рекомендации относительно наилучшего лечения для каждого пациента. Есть много возможных проблем с кровообращением, которые могут закупорить артерии или препятствовать перекачке крови, поэтому врач может порекомендовать лучший способ устранения подобного явления, таким образом.

Медленный обмен веществ

У некоторых людей холодные ноги из-за более низкой температуры тела, что вызвано более медленной скоростью метаболизма. Поэтому возможно, что механизмы, регулирующие температуру тела, не работают должным образом, и ноги постоянно чувствуют холод.

Это иногда также вызывает проблемы с щитовидной железой, поэтому важно обследовать гормональное состояние, чтобы перестать страдать данным состоянием.

Малокровие

Среди причин холодных ног анемия может быть фактором, вызывающим это состояние. Таким образом, люди с нормальным уровнем железа могут также чувствовать, что у них холодные ноги. И хотя сначала это состояние может возникать без симптомов, среди симптомов анемии постоянно возникают холодные руки и ноги. Таким образом, важно найти причину анемии и принять меры для повышения уровня железа в крови.

Периферическая невропатия

Если этот симптом возникает вместе с покалыванием или онемением ног, возможно, задействована нервная система. Таким образом, еще одной причины холодных ног может быть периферическая невропатия, то есть повреждение нервной системы, которое предотвращает попадание импульсов, передаваемых нервами, из позвоночника во все части тела. Поэтому, если нервные импульсы не могут достичь ног, они будут холодными. Поэтому важно обратиться к неврологу или медицинскому специалисту, чтобы выяснить более подробно о данном состоянии.

Данная статья является информативной. В любом случае пред тем, как приступать к выполнению той или иной процедуры обязательно следует проконсультироваться с лечащим врачом, и он сможет дать более объективные рекомендации.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 713 | Добавил: adminA | Теги: Холодные ноги, причина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close