18:23
Применение пыток ЦРУ поддерживает почти половина американцев

  Почти половина (47%) американцев одобряют различные агрессивные методы допроса для получения информации от подозреваемых в терроризме, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Rasmussen Reports.

Против пыток выступает 33% американских граждан, еще 20% не определились с ответом.

Граждане США, поддержавшие грубые методы допросов, считают, что пытки помогают получить властям США ценную информацию, необходимую в борьбе с экстремистами.

Опрос проводился 9-10 декабря. Объем выборки: 1000 респондентов. Максимальная погрешность составляет 3%.

9 декабря в США была обнародована часть секретного доклада о жестких методах допроса, используемых ЦРУ в отношении подозреваемых в терроризме. Согласно докладу, в тюрьмах ЦРУ находилось больше подозреваемых в террористических преступлениях, чем было известно общественности. Как минимум 119 лиц были подвержены жестким методам допроса в тайных местах содержания под стражей, что иногда приравнивается к пытке.

Ранее Джон Бреннан, директор ЦРУ, выступил с защитой метода дознания при допросе подозреваемых, считая пытки необходимостью. По словам Бреннена, ЦРУ не успело в свое время подготовить инструкции по ведению допроса, поэтому иногда применялись методы, которые действительно стоило бы запретить. Вице-президент США Дик Чейни заявил, что экс-президент Джордж Буш-младший знал о пытках, но был уверен, что они нужны для борьбы с терроризмом.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1153 | Добавил: adminA | Теги: применение пыток ЦРУ поддерживает п | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close