15:08
Приостанавливают выпуск ряда моделей Peugeot-Citroen и Mitsubishi в России

Концерн "ПСМА Рус" (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) намерен приостановить выпуск ряда своих моделей на российском заводе в Калуге. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод ООО "ПСМА Рус" приостановит производство моделей Citroen C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам", - говорится в сообщении предприятия.

Кроме того, на заводе отметили, что с 31 марта будут прекращены некоторые трудовые договоры работников в связи с истечением срока их действия. Речь идет о порядка 100 контрактов.

Кризис в автомобильной отрасли в России продолжается уже не первый месяц. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ в феврале снизились на 37,9% (до 128,298 тысячи машин) год к году, свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

22 декабря 2014 года немецкая компания BMW покинула российский авторынок.

18 марта 2015 года концерн General Motors объявил об уходе с российского рынка бренда Opel, а также большей части моделей бренда Chevrolet. Компания сообщила и о заморозке завода GM в Петербурге, а также контрактной сборки на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде и на "Автоторе" в Калининграде.

19 марта четвертый по величине южнокорейский автопроизводитель SsangYong Motor с января этого года приостановил поставки машин в РФ.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1460 | Добавил: adminA | Теги: россии, ряда моделей Peugeot-Citroen и Mits | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close