13:55
Прямую трансляцию солнечного затмения впервые в истории проведет NASA

Национальное аэрокосмическое агентство США запустит три самолета и более 50 высотных аэростатов для трансляции полной фазы затмения Солнца 21 августа.

NASA впервые в истории проведет прямую трансляцию солнечного затмения, которое состоится 21 августа. Об этом сообщается на сайте Национального аэрокосмического агентства США.

Полную фазу затмения можно будет наблюдать на территории Соединенных Штатов.

NASA запустит 11 космических аппаратов, по меньшей мере три самолета, более 50 высотных аэростатов и астронавтов на борту Международной космической станции, каждый из которых будет предоставлять уникальную картинку события.

"Никогда раньше небесное явление не было осмотрено и исследовано со стольких точек, и из космоса, и с воздуха, и с земли", – сказал помощник администратора научного представительства NASA в Вашингтоне Томас Зурбучен.

По его словам, зрители впервые смогут наблюдать его без всякой опасности для зрения, ведь домашнее оборудование и сильные солнцезащитные очки не могут полностью защитить зрение от ярких солнечных лучей.

Солнечное затмение – это астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна полностью или частично закрывает Солнце от наблюдателя на Земле.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 731 | Добавил: adminA | Теги: NASA, солнечное затмения, трансляция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close