15:05
Прямую трансляцию строительства марсохода Mars 2020 ведет NASA. ВИДЕО

NASA транслирует строительство следующего марсохода, который планируют отправить на Красную планету в 2020-м. На сайте NASA появилась прямая трансляция из Лаборатории реактивного движения в Калифорнии, где инженеры собирают марсоход Mars 2020.

"В лаборатории столько всего происходит и меняется, что я прихожу сюда при каждой возможности. Здорово, что мы можем поделиться этой частью нашего путешествия на Красную планету с публикой в ​​любое время", - говорит руководитель проекта Mars 2020 Джон Макнами.

На видео нет звука, но пользователи могут наблюдать за процессом строительства круглосуточно и участвовать в онлайн-чатах. Лаборатория работает с понедельника по пятницу, но трансляция не прекращается даже на выходных и по ночам.

Напомним, NASA уже объявило состав первой в истории женской космической миссии. В составе миссии – четыре женщины, которые выйдут в открытый космос, примерно за 400 км над Землей, чтобы заменить солнечные батареи МКС.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 861 | Добавил: adminA | Теги: марсоход, NASA, трансляция, строительство, Mars, 2020 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close