15:51
Произошла драка беженцев на границе с Сербией: 9 раненых

В Венгрии произошла драка с участием более 200 беженцев в распределительном лагере недалеко от границы с Сербией. Об этом сообщает Лига.net со ссылкой на Reuters.

В результате драки девять человек получили ранения, из них восемь были госпитализированы в Кишкунхалаш. Советник по национальной безопасности премьер-министра Дьердя Баконди отметил, что пока причины драки непонятны.

В лагерь прибыли 200 сотрудников полиции.

Баконди добавил, раньше в этом лагере уже были подобные инциденты.

В 2016 году через Венгрию в западные страны ЕС прошло более миллиона беженцев. Движение мигрантов замедлилось после того, как Венгрия построила забор на границах с Сербией и Хорватией.

Беженцы, нелегально пересекшие границу Венгрии и задержанные в пределах восьмикилометровой приграничной зоны, начиная со вторника, 5 июля, будут без судебного процесса отправляться назад в Хорватию или Сербию.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 816 | Добавил: adminA | Теги: Сербия, драка беженцев, 9 раненых, Граница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close