15:36
Путешествия. Несколько советов безопасного туризма

Путешествия. Несколько советов безопасного туризма

Готовясь в путешествие очень важно наверняка определиться — едете вы сами или с кем-то. После этого важна покупка авиабилетов онлайн дешево на сайте tickets.by/avia и бронирование отеля. Если же вы летите одни, а особенно, когда вы девушка, тогда стоит позаботиться и о своей безопасности после прилета. Существует несколько правил, как наиболее безопасно жить в гостинице одинокой девушке. Например, на ресепшене можно попросить комнату рядом с лифтом, и Вам не придется ходить по лестницам и по плохо освещенным коридорам. Заполнив регистрационные формы при заселении, попросите называть Вас просто мисс или миссис, а не по имени. Дополнительно убедитесь, чтобы служащий записал номер и не называл его громко носильщику. Это необходимо, чтобы никто из посторонних не смог найти, где Вы живете.

Если Вы остановились в отеле, правила которого требуют оставлять ключи от номера на ресепшене, убедитесь, что ключи хранятся в надежном месте и никогда не оставляйте ключ на стойке. Многие также предупреждают никогда не вывешивать заполненную карту пожеланий на завтрак на дверь. Потому что, делая так, окружающие видят, что Вы живете одна в номере и в определенное время ждете, что принесут завтрак, то есть кто-то придет. Если Вы поселились не в самом дорогом отеле города, то бывает, что замок на двери номера не внушает доверия, в этом случае бывалые отдыхающие рекомендуют подпирать дверь знаком "Осторожно, влажный пол".

Одевайтесь соответственно месту

Во многих странах принято прикрывать плечи, руки и ноги, так что лучше заранее изучите правила поведения в стране и, исходя из них, собирайте чемодан. Конечно же, если ваш самолёт Минск Сочи и вы прилете в Росию из Беларуси, то особы отличие не буде. Однако, если вы летите в экзотические страны, тогда чтобы избежать излишнего внимания, одевайтесь так же, как женщины вокруг. Это совсем не означает, что надо закупать традиционную одежду страны. Например, если отправляетесь в Индию, купите длинную тунику и брюки, этого достаточно. Но если Вы высокая блондинка, то, конечно, от внимательных взглядов в той же Индии Вам не укрыться ни в какой одежде. Возьмите за правило одеваться скромно. Юбки лучше по колено или в пол. В общем, присмотритесь, как одеваются местные женщины и делайте так же.

Иногда стоит завести знакомства

Путешествовать в одиночку - не значит всегда быть в одиночестве. Бывают разные ситуации, в которых отдых в компании может быть безопаснее и гораздо веселее. Чтобы отдых не превратился в распорядок гостиница-пляж-гостиница, можно познакомиться с кем-то уже в отеле, наверняка Вы не одна любите путешествовать в одиночку. В компании будет гораздо веселее изучать местную культуру, кухню и обычаи.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 1037 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close