12:17
Путин и Асад обсудили будущее сирийско-израильское соглашение - СМИ

В начале августа 2016 года США и Россия должны представить совместный план по Сирии. Он предусматривает усиление координации между Россией и Вашингтоном, в том числе – и в разведывательной сфере.

Как утверждает ливанская газета "Аль-Джумухурия", вопросы урегулирования ситуации в Сирии обсуждались в ходе тайного визита в Москву президента Сирии Башара Асада. Издание сообщает, что он посетил Россию за несколько дней до последней поездки в Россию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

По сведениям, источник которых остается в тайне, на переговорах Асада и его российского коллеги Владимира Путина обсуждалось и мирное урегулирование между Сирией и Израилем. Оно должно стать дополнением к соглашению о послевоенном устройстве Сирии.

Утверждается, что в основу сирийско-израильского урегулирования должно лечь предложение, сделанное президентом США Биллом Клинтоном еще в 90-е годы Двадцатого века. Газета не упоминает, что оно предусматривало полное отступление Израиля с Голанских высот.

Реализация этого плана привела бы к тому, что после начала гражданской войны в Сирии исламистские группировки оказались бы практически на берегу Кинерета. Нынешнее правительство Израиля неоднократно заявляло, что Голаны останутся израильской территорией.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 783 | Добавил: adminA | Теги: СМИ, Путин и Аса, будущее сирийско-израильское соглаш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close