13:18
Ранняя седина - с чем это связано

Ученые из Виргинского университета в США смоги выяснить, как ранняя седина связана с недостатком сна. Оказывается, как у мужчин, так и у женщин, которые много времени отдают работе и мало спят, в шевелюре рано появляются седые волосы.

В тех случаях, когда человек живет напряженным ритмом и спит меньше 6 часов в сутки, у него может появиться ранняя седина – седые волосы могут начать расти даже в 20 лет, для этого не обязательно иметь генетическую предрасположенность, заключили специалисты.

Недостаток сна по их мнению способствует расстройству центральной нервной системы, влияющему на обесцвечивание волос и возникновение ранней седины.

Гипотезу о связанности дефицита сна с сединой подтверждают результаты эксперимента, в котором участвовали люди разных профессий и возрастом от 20 до 50 лет.

"Ранняя седина появляется как у мужчин, так и у женщин, которые много времени отдают работе и спят меньше 6 часов в сутки. Также они отличаются раздражительностью, легко поддаются стрессу", - констатировали специалисты при подведении его итогов.

До этого исследование, проведенное учеными из Испании продемонстрировало, что ранняя седина может быть маркером хорошего здоровья и склонности к долголетию. Они установили, что у рано седеющих людей антиоксидантный пигмент глутатион, идущий на окрашивание волос в тот или иной цвет, тратится организмом на усиление защиты от вредных веществ и тем самым укрепляется их здоровье.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 555 | Добавил: adminA | Теги: ранняя, седина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close