12:10
Раскрыть пророссийские связи его штаба у Клинтон призвали Трампа

Все сотрудники избирательного штаба республиканца Дональда Трампа должны раскрыть информацию о своих связях с Россией, заявил в понедельник глава штаба кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон Робби Мук.

"Дональд Трамп обязан раскрыть связи с российскими или прокремлевскими организациями главы своего штаба Пола Манафорта, а также всех остальных сотрудников штаба и советников", - приводит слова Мука Би-Би-Си.

Он подчеркнул, что штаб республиканцев должен отчитаться, в частности, о том, работают ли сотрудники на такие организации в данный момент и получают ли от них деньги".

Такое заявление Мук сделал после публикации статьи в газете "Нью-Йорк таймс" о связях Манафорта с бывшим украинским руководством. По информации издания, Манафорт работал советником у экс-президента Украины Виктора Януковича и в период с 2007 по 2012 год получал крупные суммы наличными со счетов Партии регионов в рамках некой "серой схемы".

По информации украинских следователей, имя Манафорта значится в книге учета таких платежей, и в общей сложности их набирается на 12,7 млн долларов. Каково было их назначение, в статье не уточняется.

Юристы Манафота назвали эти обвинения "бездоказательными", отмечает BBC.

Сам Манафорт отрицает получение 12,7 млн долларов из "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом в своем Twitter сообщает журналист телеканала NBC Хейли Джексон. Он утверждает, что никогда не работал на власти Украины или России.

"Я никогда не получил ни одной незаконной оплаты ... Предположение, что я получал какие-то наличные платежи - необоснованные, глупые и бессмысленные", - сказал глава штаба Трампа.

При этом он подтвердил, что консультирует политиков как в США, так и за рубежом.

Манафорт отметил, что все политические выплаты, которые ему направлялись, были предназначены для его команды (как местной так и за рубежом), которая проводит для него опросы и исследования, для добросовестного проведения выборов и телевизионной рекламы.

Руководитель предвыборного штаба Трампа подчеркнул, что его работа в Украине закончилась после выборов в октябре 2014 года, а статья в The New York Times является атакой на его репутацию, так как журналисты не придерживались стандартов и не проверили фактов.

Манафорт добавил, что в журналистском материале нет доказательств о получении им наличных средств от любого из украинских чиновников.

Ранее СМИ сообщили, что советник Трампа по делам внешней политики Картер Пейдж, который вызвал в Америке шок своими пророссийскими и антиамериканскими заявлениями, имеет деловые связи с Россией.

На встрече экспертов в области внешней политики в начале июня он очень положительно высказался о президенте России. Через месяц Пейдж был в Москве и в своей речи остро критиковал американскую политику в отношении России и других стран.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 777 | Добавил: adminA | Теги: пророссийские связи штаба Трампа, клинтон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close