22:03
Расследование Совбеза Нидерландов по сбитому MH17 Генсек НАТО назвал открытым и независимым

Расследование крушения "Боинга" на востоке Украины, проведенное советом по безопасности Нидерландов, было открытым, независимым и беспристрастным.

Об этом во вторник 13 октября заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает "Интерфакс-Украина".

"Я хотел бы похвалить совет безопасности Нидерландов за проведение независимого, беспристрастного и открытого расследования. Доклад полностью достиг целей, поставленных СБ ООН. Расследование было проведено в полном соответствии с правилами ИКАО", - говорится в коммюнике генсека НАТО.

По мнению Столтенберга, "доклад помогает в поиске ответов на многие вопросы, сформулированные семьями погибших в авиакатастрофе".

"Те, кто прямо или косвенно несет ответственность за крушение самолета MH17, должны понести ответственность и как можно скорее предстать перед правосудием", - добавил он.

Как сообщалось, высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини ранее заявила, что сегодняшний отчет голландского Совета безопасности является важным шагом, чтобы пролить свет на катастрофу рейса MH17.

В Вашингтоне также позитивно прокомментировали отчет по сбитому "Боингу". "Независимое расследование было проведено в соответствии с международными стандартами и рекомендуемой практикой в профессиональный способ Советом безопасности Нидерландов и служит основой для дальнейшего расследования для определения тех, кто ответственны за гибель 298 невинных мужчин, женщин и детей", - отметили в пресс-службе Белого Дома и подчеркнули, что позиция США остается неизменной: самолет малайзийских авиалиний MH17 сбили ракетой "земля-воздух" с контролируемой российскими боевиками территории.

Сегодня Нидерланды обнародовали доклад международной группы экспертов о причинах авиакатастрофы самолета "Боинг" "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины, которые пришли к выводу, что лайнер 17 июля 2014 года был сбит ракетой ЗРК "Бук".

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1219 | Добавил: adminA | Теги: открытое, расследование Совбеза Нидерландов, сбитый MH17, независимое, Генсек НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close