10:01
Разбился экскурсионный самолёт на Аляске, 9 человек погибли

В США туристический одномоторный самолет с восемью пассажирами и пилотом потерпел в четверг, 25 июня, крушение на Аляске, сообщает Reuters. По данным агентства, все находившиеся на борту люди погибли на месте.

Самолет по неизвестным причинам врезался в скалу в южной части штата Аляска, сообщает NBC. В район падения были направлены спасатели, передает NEWSru.com.

Авиакатастрофа произошла в районе города Катчикан. Самолет DHC-3 Otter, принадлежавший авиакомпании Holland America Line, использовался для туристических облетов территории полуострова.

Причина крушения не установлена. Не исключено, что трагедия произошла из-за неблагоприятных погодных условий: в районе катастрофы было пасмурно, дул сильный ветер. Ведется расследование инцидента.

Ранее в аэропорту Солдотна на Аляске потерпел крушение небольшой пассажирский самолет. В результате катастрофы погибли 10 человек: пилот и девять пассажиров.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1138 | Добавил: adminA | Теги: аляска, экскурсионный самолёт, 9 человек погибли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close