14:50
Рейс Air France мышь задержала на двое суток

  Рейс авиакомпании Air France из столицы Мали Бамако в Париж задержан на 48 часов из-за грызуна. Об этом сообщает ВВС.

"Каким-то образом мышь смогла проникнуть в кабину пилотов. К тому времени как мышь удалось изловить, рейс был отменен, так как на поимку ушло слишком много времени, и экипажу требовался отдых. Судьба пойманной мыши неизвестна", - указывается в публикации.

Согласно правилам безопасности, пилоты не могут работать свыше определенного лимита. Самолеты также не могут летать с грызунами на борту, так как те могут повредить электропроводку и другие кабели.

Пассажиров рейса разместили в местных гостиницах, и они получат компенсацию за задержку.

Как сообщается, вылет был отложен на 48 часов в связи с тем, что, во-первых, самолет должен был пройти проверку на случай того, что мыши удалось перегрызть какой-то важный кабель, а во-вторых, потому что у Air France не было достаточного числа сотрудников в Бамако для того, чтобы обеспечить вылет на следующий день.

Рейс вылетел в Париж в воскресенье, 28 августа, вечером.

Отметим, на второй день турнира Евро-2016 пилоты Air France начали четырехдневную забастовку, поставив под вопрос планы поездок тысяч футбольных болельщиков. Профсоюз пилотов требует у правительства Франции отказаться от новой реформы трудового законодательства.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 896 | Добавил: adminA | Теги: мышь, рейс Air France, двое суток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close