21:06
Рекомендации по подготовке к выборам дали Украине США и ЕС

выборы 2019 Делегация Национального демократического института (США) и депутатов Европейского парламента предоставили Украине 51 рекомендацию по подготовке избирательного процесса к выборам в 2019 году.  Об этом сообщает Укринформ.

Так, евродепутат Ребекка Хармс рекомендовала парламенту ввести пропорциональную избирательную систему вместо смешанной. А также внести внутренне перемещенных лиц и трудовых мигрантов в избирательный процесс. Как сообщила региональный директор программ региона Евразии в NDI Лора Джуэтт, Украине крайне необходимо соблюдать равное гендерное представительство женщин и мужчин, а также обеспечить равный доступ всех кандидатов к СМИ.

"Кандидаты должны строить свои кампании на конструктиве, направленном на объединение, а СМИ должны указывать, что это именно политическая реклама, а не информация", - добавила она.

Также евродепутаты рекомендовали устранить недостатки в избирательном законодательстве в части ID-карт, а также обеспечить ЦИК материальными и техническими ресурсами для борьбы с киберугрозами.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 828 | Добавил: adminA | Теги: рекомендации, подготовка, выборы, Украина, ес, США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close