21:17
Рекордную активность в поддержку Украины зафиксировали в Конгрессе США

Конгресс Соединенных Штатов Америки в 2014 году занимался украинскими вопросами больше времени за всю свою историю.

Об этом пишет в своей статье Орест Дейчакивский, старший сотрудник Хельсинской комиссии США, отчитываясь о деятельности американских законодателей в отношении Украины за прошлый год.

По его словам, еще никогда со стороны Конгресса не наблюдалось такого большого количества заявлений об Украине, пресс-релизов, писем в администрацию президента, специальных слушаний, брифингов и встреч другого формата, как это было изначально в 2014 году.

Он также отмечает рекордное количество визитов американских конгрессменов и сенаторов в Украину за последние 16 месяцев.

Исторический уровень активности обозреватели зафиксировали и в общественном секторе. Независимая правительственная организация Хельсинская комиссия США и «Украинской кокус в Конгрессе» (Congressional Ukrainian Caucus) также побили рекорды своей активности по украинскому вопросу. Кроме того, Сенат в феврале уже этого года создал собственную неформальную «Украинскую группу» (Senate Ukrainian Caucus), – отмечает Дейчакивский.

Усилия американского Конгресса в прошлом году были сосредоточены на трех основных принципах: военная помощь (летальная и нелетальная); санкции против России и ее украинских сообщников, экономическая и техническая поддержка Украина.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1077 | Добавил: adminA | Теги: поддержку Украины, рекордную активность, конгрессе США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close