12:27
Рекордный квантовый компьютер представил Google

Сотрудники Google смогли собрать квантовый компьютер на 72 кубита. Устройство будет заниматься отработкой способов масштабирования вычислительных систем и исследованием уровней ошибок.

Квантовые компьютеры существенно отличаются от обычных. По словам их разработчиков, устройства могут произвести революцию во многих областях. Основная проблема в создании данных компьютеров заключается в том, что очень сложно держать в состоянии суперпозиции огромное количество кубитов. Кроме этого, увеличивается число ошибок, связанных со считыванием и обработкой информации.

Разработка специалистов Google получила название Bristlecone. В его основе лежит представленный несколько лет тому назад компьютер на 9 кубитов. Интернет-гигант намерен показать конкурентам своё «квантовое превосходство», то есть устройство, которое способно решить ту или иную вычислительную задачу. Согласно имеющимся расчетам, компьютер должен иметь 49 кубитов.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 827 | Добавил: adminA | Теги: Google, квантовый компьютер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close