12:20
Рис в космосе вырастили китайцы

рис Китайские ученые провели многочисленные научные и прикладные эксперименты в космической лаборатории "Тяньгун-2", в том числе завершили эксперимент по выращиванию растений.

Это стало очередным шагом на пути разработки экосистемы жизнеобеспечения для орбитальных станций и космических кораблей, сообщает «Белта».

Космическая лаборатория "Тяньгун-2", которая была запущена в космос 15 сентября 2016 года, была оснащена миниатюрным инкубатором, разработанным Шанхайским физико-техническим институтом при Китайской академии наук. В инкубаторе были посажены семена риса в качестве типичного представителя сельскохозяйственных культур и резуховидки Таля как представителя растений с зелеными листьями.

Из-за ограниченного времени космонавты могли довести эксперимент по культивированию растений в космосе только до этапов прорастания семян и роста рассады. Ученые путем дистанционного управления с Земли поливали и регулировали температуру в инкубаторе после того, как китайские космонавты вернулись на Землю.

"Рис и резуховидка Таля смогли вырасти, зацвести и дать семена", — отмечается в сообщении.

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 753 | Добавил: adminA | Теги: рис, китай, космос, вырастили | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close