20:02
Россия цинично относится к режиму прекращения огня - Лондон

Главы МИД Великобритании и Эстонии подтвердили свою твердую позицию по отношению к России и призвали ЕС к дополнительным мерам давления на Россию при невыполнении минских соглашений.

Великобритания раскритиковала российскую политику, заявив, что в Кремле не заинтересованы в соблюдении минских договоренностей о перемирии на востоке Украины, сообщает агентство AFP в понедельник, 23 февраля.

"Исходя из опыта последних 10 -12 дней, я должен констатировать, что российское участие в обеспечении соблюдения минских договоренностей весьма цинично", - заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд в Таллине, отметив, что это "соглашение существует только на бумаге". Свою твердую позицию по отношению к политике России на Украине британский министр подтвердил также в своем микроблоге в "Твиттер".

В свете событий в Дебальцево Хэммонд выразил скепсис по поводу заинтересованности России содействовать достижению мира на Украине, "если это не делается на условиях, в одностороннем порядке продиктованных Кремлем". "Минские соглашения должны быть полностью выполнены", - сказал Хэммонд после встречи с министром иностранных дел Эстонии.

В Таллине выступают за дополнительные санкции

Со своей стороны глава МИД Эстонии Кейт Пентус Роозиманнус высказалась в поддержку усиления давления на Россию в случае невыполнения минских договоренностей. "Если минские соглашения не будут выполняться, ЕС должен принять дополнительные меры давления в отношении России", - приводит "Интерфакс" слова эстонского министра.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1114 | Добавил: adminA | Теги: лондон, цинично, прекращения огня, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close