21:15
С готическими иллюстрациями переиздадут книги о Гарри Поттере

Книги о волшебнике Гарри Поттере переиздадут с новыми иллюстрациями.

Новая версия романа  британской писательницы Джоан Роулинг готовится к изданию с иллюстрациями художника Джима Кея, сообщает The Daily Telegraph. Как поясняет издание, рисунки выполнены в темном, мрачном готическом стиле. На них изображены студенты и преподаватели школы чародейства Хогвартс. Первые книги поступят в продажу 6 октября 2015 года.

The Daily Telegraph подчеркивает, что Кей опирался в своих работах не на экранизации романов Роулинг, а на литературный первоисточник. Таким образом, на черно-белом эскизе художника у персонажа Рона Уизли большое лицо и длинный нос, как описано в книгах. Полувеликан Хагрид нарисован в темной комнате, вероятно, в хижине, на поясе у него висит брелок в форме обезьяны. Гермиона Грейнджер на иллюстрации упражняется в заклинаниях, у нее, как в романах, очень густые, непослушные волосы.

Художник отметил, что очень рад возможности поработать над самой популярной фэнтези-историей в детской литературе. "Я приложу все усилия, чтобы показать глубину рассказа Роулинг", - заявил он. В 2012 году Кей получил профессиональную награду имени Кейт Гринуэй за готические иллюстрации к книге Патрика Несса "Голос монстра".

Первое издание романа "Гарри Поттер и философский камень" было опубликовано в 1997 году. Позже вышло еще шесть книг о волшебнике. Как ранние, так и более поздние романы во всем мире печатались, как правило, без иллюстраций. Только американское издательство Scholastic выпускало серию с небольшими картинками авторства Мэри Грандпре в начале каждой главы.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 1251 | Добавил: adminA | Теги: готическими иллюстрациями, книги о Гарри Поттере | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close