18:09
С подводной лодки КНДР осуществила неудачный пуск ракеты. ВИДЕО

Северная Корея осуществила запуск баллистической ракеты с подводной лодки, который, вероятно, оказался, неудачным. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные оборонного ведомства Южной Кореи.

"По информации Южного офиса Объединенного комитета начальников штабов, что ракета была запущена около 11:30 утра по времени Сеула в море к востоку от Корейского полуострова. Ракета, наиболее вероятно, была запущена с подводной лодки, но на ранней стадии полета упала в море", – говорится в сообщении.

В свою очередь информационное агентство Южной Кореи Yonhap сообщило о том, что ракета вылетела из пусковой шахты, однако через некоторое время взорвалась в воздухе на высоте около 10 км, отлетев от лодки на расстояние не более нескольких километров.

По информации военных Южной Кореи, обломки ракеты обнаружили в море, на юго-восток от северокорейского города Sinpo.

По мнению экспертов, спутниковые снимки говорят об активной работе Пхеньяна в направлении развития ракет, базирующихся на подводных лодках.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты объявили о введении персональных санкций против руководства КНДР, в том числе, и против лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "за нарушение прав человека".

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 939 | Добавил: adminA | Теги: подводная лодка КНДР, неудачный пуск ракеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close