20:02
С помощью смартфона можно будет определить подлинность товара

Японская компания NEC предложила уникальную технологию.

Предложили уникальную технологию, которая позволит быстро и легко определить подлинность того или иного товара. Для этого потребуется сделать фотографию интересующего вас предмета.

Теперь, чтобы выяснить, не является ли одежда или аксессуар подделкой под известный бренд, достаточно будет носить с собой смартфон или планшет. Подлинность товара можно будет определить, если использовать специальную оптическую насадку. Сделанное таким образом фото отсылается в базу данных и сопоставляется с уже занесенными туда аналогичными моделями.

Новая технология исследует мелкозернистую структуру металлических или пластиковых элементов образца. Невооруженным взглядом не всегда можно увидеть разницу между качественным товаром и подделкой. А вот для новой программы это не составит труда. Если будет выявлено несоответствие, пользователь получит уведомление об этом.

В NEC отмечают, что кроме распознавания контрафакта, новая технология может пригодиться для определения происхождения товара. Что же касается применения технологии в быту, то это будет возможно примерно через полтора года.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1276 | Добавил: adminA | Теги: определить подлинность товара, помощью смартфона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close