14:31
Самую опасную угрозу для США генерал армии США видит в России

Уходящий в отставку начальник штаба Армии США генерал Реймонд Одиерно заявил, что Россия представляет самую опасную угрозу для Соединенных Штатов на сегодняшний день из-за "сложных" военных операций в Украине. Об этом идет речь в сообщении CNN.

Одиерно считает, что лишь треть сухопутных войск США способны действовать на таком уровне гибридной войны, которую ведет РФ в Украине. Он опасается, что следующими жертвами российской агрессии могут стать члены НАТО, например, Латвия или Эстония.

"Они являются более зрелыми, чем некоторые другие наши потенциальные противники… Они продемонстрировали значительные возможности в Украине, совершая довольно сложные операции, и как по мне, мы должны уделить этому внимание", - сказал Одиерно, отвечая на вопрос CNN о России.

Одиерно объяснил, что он обеспокоен тем, что Россия недооценивает до какой степени партнеры НАТО готовы защищать латышей и эстонцев, а просчет может привести к конфликту. Решением, по его мнению, было бы расширить возможности реагирования в целях недопущения любой возможной российской агрессии.

"У нас есть сдерживающий фактор, и я думаю, что мы с этим хорошо справляемся. В ближайшие годы нам следует продолжать в том же духе, чтобы возрастала цена для тех, кто задумывается над проведением военных операций в Восточной Европе", - отметил Одиерно.

Ранее с похожим заявлением выступил командующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, назвав Россию серьезной угрозой безопасности в Европе.

Он также заявил, что Путин еще не удовлетворил свои амбиции на Донбассе.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1104 | Добавил: adminA | Теги: опасная угроза, США, россия, генерал армии США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close