15:31
Санкции против РФ новое правительство Финляндии поддержало

Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Финляндии.

Президент Украины поздравил Саули Ниинисте с формированием нового правительства. Президент Финляндии заверил, что новое правительство будет продолжать поддерживать целостность Украины, Минский процесс и санкции в отношении России за несоблюдение Минских договоренностей, сообщает Цензор.нет.

Собеседники скоординировали позиции накануне визита президента Финляндии в Казахстан и договорились о дальнейшей координации.

Петр Порошенко сообщил об эскалации ситуации на Донбассе и подчеркнул в этом контексте важность единства стран Европейского Союза для поддержки Украины.

Собеседники также обсудили вопрос организации работы на Донбассе миротворческой миссии.

Президенты Украины и Финляндии отметили важность подтверждения и соблюдения принципов Хельсинкского Заключительного Акта, 40-летие подписания которого отмечают этим летом.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1086 | Добавил: adminA | Теги: санкции против РФ новое правительст | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close