22:34
Сборные Венгрии, Исландии и Португалии вышли в 1/8 финала ЧЕ

Сборная Венгрии заняла первое место в группе F на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции.

В среду 22 июня в Лионе матч Венгрия – Португалия завершился вничью - 3:3 (1:1), причем венгры трижды вели в счете. В сборной Венгрии мячи забили Золтан Геро на 19-й минуте и капитан команды Балаж Джуджак на 47-й и 55-й минутах, в сборной Португалии - Нани на 42-й минуте и капитан команды Криштиану Роналду на 50-й и 62-й минутах, передает "Интерфакс-Украина".

Одновременно в Сен-Дени проходил матч Исландия – Австрия. Исландцы победили – 2:1 (1:0), забив решающий мяч на четвертой компенсированной минуте (90+4). До того, как Арнор Траустасон принес победу исландцам, на 18-й минуте Йоун Дади Бедварссон вывел сборную Исландии вперед, на 37-й минуте австриец Александр Драгович не реализовал пенальти, пробив в штангу, а на 61-й минуте его партнер по команде Алессандро Шепф все же забил ответный мяч.

Сборная Венгрии набрала пять очков, столько же очков у команды Исландии, занявшей второе место в группе. Сборная Португалии набрала три очка, но этого ей хватило для того, чтобы выйти в 1/8 финала чемпионата Европы вместе с двумя лучшими командами группы F. Австрийцы, набравшие одно очко, покидают турнир.

Завершится групповой этап чемпионата в среду двумя матчами команд группы E.

В Ницце пройдет матч Швеция - Бельгия, в Лилле Италия встретится с Ирландией.

Напомним, команда Украины проиграла два матча в группе со счетом 0:2 сборным Германии и Северной Ирландии, и еще один проиграла со счетом 0:1 - сборной Польши, не забив ни одного гола.

Другие интереcные современные новости:

Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 1038 | Добавил: adminA | Теги: Исландии и Португалии, 1/8 финала ЧЕ, сборные Венгрии | Рейтинг: 0.0/0