20:33
Сделать экономику Украины конкурентоспособной поможет Дания

Украина и Дания договорились о совместном проекте для уменьшения потребления энергетических ресурсов, - Арсений Яценюк на встрече с Главой МИД Дании.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на правительственный портал, в понедельник, 10 ноября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял Министра иностранных дел Королевства Дания Мартина Лидегора, который находится в Киеве с визитом.

Во время встречи были обсуждены приоритетные направления сотрудничества между правительствами двух стран и конкретные пути поддержки Украины со стороны Копенгагена. Одним из таких проектов станет создание украинско-датского энергетического центра, задачей которого будет разработка планов по усовершенствованию энергетической эффективности в Украине.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что Правительство Украины ценит создание аналитического центра по вопросам энергетики в Украине: "Это для нас очень важно, ведь Украина имеет один из самых высоких в мире показателей потребления энергоресурсов на один доллар ВВП. Ожидаем, что наша совместная работа позволит существенно сократить потребление энергоресурсов и увеличить конкурентоспособность украинской экономики".

Арсений Яценюк и Мартин Лидегор также обсудили пути повышения взаимодействия в рамках выполнения Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Глава Кабмина поприветствовал сегодняшнее подписание соглашения об упрощении процедуры оформления виз между Правительствами двух стран.

Яценюк напомнил, что Правительство Украины приняло ряд решений, чтобы ускорить выполнение плана действий по упрощению визового режима с ЕС: "Надеемся, что вскоре между Украиной и ЕС будет безвизовый режим".

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1181 | Добавил: adminA | Теги: дания, конкурентоспособной, экономику Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close