09:54
Сейчас не время вести дела с Россией - Госдеп США - Японии

В Вашингтоне считают, что сейчас не подходящее время для того, чтобы Япония вела, как и прежде, контакты с Россией.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявила в четверг на брифинге представитель Госдепа Мари Харф.

"Мы говорили нашим партнерам, в том числе и Японии, что сейчас не время вести дела с Россией как обычно", - сказала М.Харф, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать возможное приглашение президента России Владимира Путина в Японию.

Накануне в беседе с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, который посетил Токио с рабочим визитом, зампред правящей Либерально-демократической партии Японии Масахико Комура выразил желание, чтобы президент России Путин посетил в Японию.

"Мы хотели бы заключить мирный договор, решить территориальную проблему и для этого хотели бы, чтобы президент Путин приехал в Японию. Премьер-министр Абэ очень серьезно думает над этим", - заявил он.

С.Нарышкин во главе делегации российских парламентариев 20-21 мая находился с рабочим визитом в Японии.

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1165 | Добавил: adminA | Теги: Госдеп США - Японии, Россией, не время вести дела | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close