21:35
"Сексуальный тренировочный лагерь для девственников" в Японии закрыт

По данным Национального института народонаселения и социальных исследований Японии, около четверти неженатых японских мужчин старше 30 лет – девственники. Для определения этой категории граждан введен специальный термин "ярамисо" (やらみそ — "не делающий этого тридцатилетний").

Речь идет о статистических данных пятилетней давности, которые вновь цитируются японскими СМИ в связи с решением властей прекратить деятельность "сексуального тренировочного лагеря для девственников", созданного некоммерческой организацией "Белые руки" с целью оказания психологической и иной помощи "ярамисо". Теперь разрешены лишь семинары по рисованию, во время которых неженатые девственники пытаются изобразить на бумаге сидящую перед ними обнаженную модель, "знакомясь" таким образом с женским телом.

Как отмечает Japan Times, на такие семинары ходят мужчины, однозначно определяющие себя гетеросексуалами, но неспособные наладить контакт с женщиной. Причем многие участники таких семинаров уже старше 40 лет.

В этой связи напомним, что еще в 90-е годы в Японии появился термин "ярахата" (やらはた — "не делающий этого двадцатилетний). Около десяти лет назад на смену ему пришел термин "ярамисо". И, возможно, вскоре настанет черед нового термина, так как среднестатистический девственник в Стране восходящего Солнца стареет.

По мнению социологов, всему виной, прежде всего, так называемая "экономическая кастрация": многие мужчины в такой степени озабочены поиском стабильной и хорошо оплачиваемой работы, что у них просто не остается времени на личную жизнь; причем каждая карьерная неудача делает мужчин все менее уверенными в себе, в том числе в отношениях с женщинами.

Зачастую от участников семинаров "Академии девственников" приходится слышать, что их сломила первая неудачная попытка заняться сексом. Многие из них долгие годы были увлечены компьютерными играми, аниме и манга, привыкли к мысли о мнимой доступности порнозвезд, а потому теряются, когда оказываются рядом с реальной женщиной.

Организация "Белые руки", созданая в 2008 году, пыталась помочь наладить нормальную сексуальную жизнь людям, оказавшимся неспособными решать свои проблемы самостоятельно. Первоначально предполагалось, что слушателями будут представители обоих полов. Но на курсы записывались исключительно мужчины. О том, скольким из них удалось помочь, неизвестно.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1122 | Добавил: adminA | Теги: японии, сексуальный тренировочный лагерь дл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close