10:28
Сериал по повести Стругацких "Пикник на обочине" снимет режиссер "Игр престолов"

Режиссер сериала "Игры престолов" и фильма "Терминатор: Генезис" Алан Тейлор снимет сериал по культовой книге Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине". Автором телевизионной адаптации Стругацких стал сценарист фильма "Превосходство" (Transcendence) Джек Паглен, сообщает Deadline Hollywood.

Сериал, продюсером которого станет Нил Мориц, ( "Я знаю, что вы делали прошлым летом", "Эван Всемогущий" и серия фильмов "Форсаж", а также нашумевший сериал "Побег"), будет сниматься на студии Sony Pictures TV. Показан сериал будет по каналу WGN America.

Пока не сообщается, кто из актеров будет задействован в сериале.

Напомним, что повесть "Пикник на обочине" была написана фантастами Аркадием и Борисом Стругацкими в 1972 году. В 1977 году повесть была впервые издана на английском языке.

В 1979 году вышел нашумевший фильм Андрея Тарковского "Сталкер", снятый по мотивам "Пикника на обочине".

Другие интереcные современные новости:

 

Украинские предприниматели, занимающиеся обслуживанием и ремонтом автомобилей, в первую очередь преследуют цель привлечения новой клиентуры.

Новость из рубрики: Бизнес и производство |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 1323 | Добавил: abel | Теги: СТАЛКЕР, игры престолов, Терминатор: Генезис, пикник на обочине, тарковского | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close