20:59
Шевцова - на Западе уверены, что Россия лезет в петлю

Шантаж в Украине и Сирии сделал Россию несистемным игроком и мировым прокаженным.

Об этом пишет в своем Facebook российский политолог, доктор исторических наук, старший научный сотрудник Brookings Institution Лилия Шевцова.

«Вот Китай- системен: от Пекина знают, что ожидать и знают, что Китай не позволит себе бить стекла в мировом общежитии. Россия отныне- государство- авантюрист. Кремль своими сюрпризами демонстрирует безбашенность и полное отсутствие ответственности, что создаёт впечатление отчаяния и загнанности. Понятно, какую мировую реакцию может вызвать потерявшая себя ядерная держава.

Её нельзя изолировать, её нужно успокаивать и одновременно строить самозащиту от её новых инициатив», — отметила она.

Шевцова пишет, что теперь западные наблюдатели, говорят: «если русские хотят влезть в сирийскую петлю, не будем им мешать; видно, самоубийство у них генетически заложено».

«И ведь правда: две авантюры за несколько лет - Украина и Сирия…точно башню снесло. И главное:эту логику уже не остановить», — резюмировала она.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1087 | Добавил: adminA | Теги: Запад, Шевцова, Россия лезет в петлю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close