16:52
Сирии Путин обещает продолжать оказывать всемерную помощь

Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муалем заявил после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, что Россия обещает продолжить оказывать его сирийскому правительству политическую, экономическую и военную помощь, сообщает 29 июня новостное агентство Reuters.

Глава МИД России Сергей Лавров, принимавший участие в этих переговорах, подтверждает данную информацию: "Россия, и это сегодня подтвердил президент Путин, будет продолжать поддерживать сирийский народ и сирийское руководство в его усилиях по решению социально-экономических проблем и в его усилиях по повышению и укреплению обороноспособности перед лицом террористической угрозы", – приводит слова министра официальное информационное агентство "Интерфакс".

Путин , со своей стороны, утверждал, что Сирия сегодня противостоит "агрессии международного терроризма", в связи с чем глава российского государства предлагает создать региональную коалицию для борьбы с радикалами. "Все наши контакты со странами региона, а у нас очень добрые отношения со всеми странами без исключения, говорят о том, что с такой организацией, как так называемое "Исламское государство", все готовы внести свою лепту в борьбе с этим злом. Это касается и Турции, это касается Иордании, это касается Саудовской Аравии", – цитирует Путина "Интерфакс".

Президент РФ также высказался по иранской проблеме, заявив: он верит, что страны Запада и Исламская республика вскоре подпишут согашение, ограничивающее иранские ядерные разработки – в обмен на снятие санкций.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1114 | Добавил: adminA | Теги: всемерная помощь, Путин, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close