18:01
Скопировать отпечатки пальцев позволит камера смартфона

Крупнейшая в Европе ассоциация хакеров Chaos Computer Club (CCC) может воспроизвести отпечатки пальцев с нескольких фотографий, на которых изображена человеческая ладонь.

Несколько дней назад в Гамбурге прошла встреча, на которой Ян Крисслер рассказал о том, как он скопировал отпечаток пальца министра обороны Германии.

Всем известны технологии, позволяющие снимать отпечатки пальцев, оставленные на полированной поверхности, однако, Крисслер продемонстрировал, как те же самые биометрические данные можно получить с помощью камеры, встроенной в телефон.

Он рассказал, что отпечатки пальцев запросто можно получить с помощью обычной фотокамеры.

Крисслер использовал доступное программное обеспечение под названием VeriFinger, а отпечатки пальцев Урсулы фон дер Ляйен, являющейся министром обороны Германии, он взял с фотографии еёладони крупным планом, сделанной в ходе пресс-конференции.

Другие снимки, сделанные под разными углами, помогли ему составить полный узор.

По словам Крисслера, массовое использование этого способа может стать серьёзным ударом по личной безопасности людей, выбравших отпечатки пальцев в качестве биометрического метода защиты своих персональных данных.

Учитывая то, что идеальных систем безопасности не существует, отпечатки пальцев и дальше будут занимать своё место, поскольку они предлагают больше защиты, чем PIN-коды. Кроме того, их всегда можно комбинировать с другими средствами безопасности.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1435 | Добавил: adminA | Теги: отпечатки пальцев, камера смартфона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close