15:18
След хозяина запомнит умный коврик у двери

Устройство создаёт скан обуви человека, когда тот подходит к двери. Предложенная разработка может быть одним из этапов быстрой многофакторной аутентификации хозяина жилища в будущем, что исключит использование дополнительных USB-токенов, прикладывание пальцев рук к соответствующим сканерам и т.п.

Суранга Нанаяккара и его коллеги из Оклендского университета представили новинку на конференции AH2019. Внутри придверного коврика находится ёмкостной сенсор в 15.3 дюйма. Он способен обнаружить объект, находящийся над ковриком на высоте до 4 сантиметров. Это свойство позволяет делать сканирование ботинок человека, подошедшего к двери.

К сожалению, предложенная умельцами методика не идеальна и не точна на 100%. Как оказалось, уже на второй день тестирования разработки, точность распознавания снизилась со ста до девяносто шести процентов при анализе подошв 15 добровольцев. Но инженеры не теряют оптимизма, они уверены, что в будущем сумеют довести работу смарт-коврика до совершенства.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 541 | Добавил: adminA | Теги: дверь, Хозяин, коврик, Умный, след, запомимнание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close