18:30
СМИ - адвокаты Пинчука обвинили Коломойского в причастности к серии убийств

В Высоком суде Лондона (Великобритания) в пятницу, 4 декабря, юристы украинского олигарха Виктора Пинчука обвинили экс-главу Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского в причастности к серии убийств, пишет британское издание The Telegraph.

"Высокий суд Лондона заслушал в пятницу утверждение о том, что один из оппонентов господина Пинчука в судебном деле Игорь Коломойский был замешан в серии убийств и избиений", - пишет издание.

"Адвокаты Пинчука, который ранее владел самым дорогим домом в Лондоне и считает своими близкими друзья Билла Клинтона, сэра Элтона Джона и Дэмиена Херста, заявляли, что им должно быть разрешено представить доказательства о том, как Коломойский сделал "крайне вульгарную и явно выраженную" угрозу в физической расправе в деловом контакте", - говорится в статье.

Как утверждает издание, украинский юрист Сергей Карпенко засвидетельствовал, что Коломойский угрожал ему при встрече в 2003 году. Четыре дня спустя помощник Карпенко был жестоко избит на улице, а в следующем месяце Карпенко сам подвергся нападению и был избит железным прутом, прозвучало в зале суда.

По словам адвокатов Пинчука, нападавшие были связаны с Сергеем Никитиным, который был личным телохранителем Коломойского, а позже руководил частным охранным предприятием, которое принадлежало Коломойскому и другому фигуранту дела Геннадию Боголюбову.

"Никитин был найден мертвым в реке в г.Днепропетровск (Центральная Украина) с 10 ножевыми ранениями всего через несколько недель, 30 августа 2003 года", - сказано в статье.

По сообщению газеты, преступник, который осуществил убийство, также был найден мертвым, его смерть изначально была названа самоубийством. Однако дальнейшее обследование после того, как его тело было эксгумировано, показало, что он был застрелен в подбородок, о чем и было сообщено в суде.

Вместе с тем издание отмечает, что Коломойский "отрицает обвинения в любой незаконной деятельности".

The Telegraph указывает, что судебное разбирательство двух враждующих украинских олигархов "обещает быть одним из самых дорогих в английской правовой истории на фоне обвинений в убийстве, взяточничестве и политических интригах". Согласно статье, полноценное судебное разбирательство на сумму 2 млрд долларов начнется в январе 2016 года.

Ранее СМИ сообщали, что украинские олигархи Игорь Коломойский и Виктор Пинчук заключили мировое соглашение, которое зафиксировал судья Лондонского арбитражного суда. 

Другие интереcные современные новости:


Вы зашли на авторынок и ваш взгляд буквально прикипел к гордо красующемуся Subaru. Возможно, что это и есть та самая любовь с первого взгляда и на всю оставшуюся жизнь.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 951 | Добавил: adminA | Теги: Коломойский, серия убийств, СМИ, адвокаты Пинчука | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close