20:03
СМИ - умер экс-президент Египта Мубарак

Иранские СМИ сообщили о смерти бывшего президента Египта Хосни Мубарака.

Об этом, в частности, пишет FARS со ссылкой на министра иностранных дел Египта Самеха Шукри, передает "Укринформ".

"Официальное заявление с подробной информацией о смерти Хосни Мубарака будет обнародовано пресс-службой президента Арабской Республики Египет в ближайшие минуты", - цитирует издание сообщения из страницы министра в Твиттере.

Некоторые СМИ опровергают эту информацию, называя ее фейком. Никакого другого подтверждения из официальных источников не поступало.

Неназванный источник в военном госпитале, где находился Мубарак, сообщил, что бывший президент имел критическое состояние здоровья, но был спасен врачами. Его состояние нестабильно. В то же время один из врачей в той же больнице, который не является членом медицинской команды Мубарака, подтвердил его смерть. По его словам, Мубарак пережил обширный инфаркт, и врачам не удалось спасти экс-президента.

Напомним, президент Египта в 1981-2011 годах Хосни Мубарак, а также двое его сыновей Аля и Гамаль, экс-глава МВД Хабиб аль-Адли и шесть высокопоставленных полицейских чиновников в ноябре 2014 были признаны судом невиновными по делу о гибели демонстрантов в дни январской революции 2011 года.

Оправдательные приговоры вынесены также по делам об экспорте газа в Израиль по заниженным ценам и коррупции. Последняя была связана с незаконным присвоением вилл в Шарм-аль-Шейхе семьей Мубарака.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1033 | Добавил: adminA | Теги: СМИ, умер экс-президент Египта Мубарак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close