17:04
Собственную жену президент Никарагуа продвигает в вице-президенты

Президент Никарагуа Даниэль Ортега выдвинул свою супругу в кандидаты на пост вице-президента страны в рамках своей избирательной кампании, где он баллотируется на третий срок.

Первая леди Росарио Мурильо ныне возглавляет пресс-службу правительства и в целом играет важную роль в политике вместе с супругом, сообщает BBC Украина.

В то время как Ортега почти не дает комментариев прессе, его супруга появляется на телевидении чуть ли не ежедневно, где обсуждает не только политику, но и собственное мировоззрение нью-эйдж. Она также известна своими яркими экстравагантными нарядами, присущими стилю хиппи 1960-х. Мурильо является матерью семерых детей, свободно владеет английским и французским языками и пишет стихи.

Оппозиция и критики опасаются, что ее продвижение в большой политике вместе с мужем может создать новую семейную династию в бедной центральноамериканской стране.

70-летний Ортега - бывший участник левого партизанского движения, возглавивший революцию против диктатуры семейства Сомоса, которая руководила страной в течение 40 лет.

Его партия "Сандинистский фронт национального освобождения" возглавила Никарагуа в 1979 году. Партия проиграла всеобщие выборы в 1990-х, однако Ортеге удалось вернуться к власти в 2007 году.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 860 | Добавил: adminA | Теги: жена, вице-президенты, президент Никарагуа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close