15:33
Сократит продолжительность жизни участников экспедиция к Марсу

Марс Полет на Марс и обратно сократит продолжительность жизни его участников на 2,5 года.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы к конференции по аэрокосмической и экологической медицине.

"Для двухлетней длительности полета экспедиции к Марсу и обратно суммарный радиационный один риск в течение жизни космонавтов независимо от возраста за защитой радиационного убежища 20 г/кв. см. составит 7,5%, а сокращение средней предстоящей продолжительности жизни (СППЖ) — 2,5 года", — отмечают ученые.

Сообщается, что расчет проводился для космического аппарата простой шаровой формы и находящегося внутри него стандартизованного фантома модели тела человека при условии быстрого выведения корабля на орбиту Марса с помощью жидкостного реактивного двигателя и ядерно-энергетической двигательной установки.

Кроме того, ученые провели расчеты суммарного радиационного риска в течение всей жизни космонавтов после длительных до трех лет полетов к Марсу в период максимума солнечной активности с различной толщиной защиты радиационного убежища из алюминия.

26 ноября зонд InSight высадился на Марс. До запуска зонда каждый человек, имеющий доступ в сеть Интернет, мог бесплатно зарегистрировать свое имя, и отправить его на Марс.

6 декабря зонд InSight поздравил 2,4 млн жителей Земли с "прибытием" на Марс. Он "опубликовал" в Twitter фотографию, на которой обозначил место размещения двух чипов, на которых содержатся имена тех людей, кто воспользовался такой возможностью.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 569 | Добавил: adminA | Теги: жизни, марс, экспедиция, продолжительность, участник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close