15:38
Сообщили о росте преступности на почве ненависти после референдума в Лондоне

Служба полиции Лондона сообщила о резком увеличении числа заявлений от людей, пострадавших от нападений на почве ксенофобии после референдума о выходе Британии из Евросоюза, передает ВВС.

За период с 24 июня по 2 июля Скотленд-ярд зарегистрировал в британской столице 599 жалоб на посягательства, имеющие признаки расовой, национальной и религиозной ненависти.

В среднем это 67 заявлений в день, в то время как до референдума регистрировалось примерно 44 заявления в день - таким образом, рост составил более 50%.

"Мы внимательно анализируем каждый случай, чтобы понять, что происходит в Лондоне. Эти цифры могут измениться, поскольку потерпевшие не всегда сразу сообщают о случившемся", - сказал начальник подразделения столичной полиции Мак Чишти.

По его словам, подавляющее большинство инцидентов сопровождалось словесной агрессией и оскорблениями.

Уже в первые дни после референдума о "Брексите" живущие в Лондоне иммигранты из Восточной Европы и других стран испытали на себе серию ксенофобских выпадов.

На референдуме в Великобритании 23 июня за выход из ЕС проголосовали 52% избирателей, 48% высказались против.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 896 | Добавил: adminA | Теги: референдум, ненависть, лондон, рост преступности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close