19:10
Сошел с рельсов скоростной поезд во Франции: минимум 5 человек погибли

  Во Франции сошел с рельсов скоростной поезд TGV: минимум пять человек погибли, до 60 пострадавших, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт издания Le Parisien.

ЧП произошло на востоке страны недалеко от Страсбурга, пишет NEWSru.com. Как передает AFP, крушение произошло во время тестовой поездки по вновь проложенным путям. По первым данным с места, погибли пять человек.

Вначале сообщалось о семи пострадавших, затем цифры значительно выросли. Местные СМИ приводят данные о 27-60 пострадавших. Все они были работниками проверочной бригады поезда.

Крушение произошло на берегу канала Марна-Рейн, куда упали, перевернувшись, несколько вагонов.

СМИ подчеркивают, что произошла авария, а не теракт. Как пишет Le Monde, поезд, в котором находился технический персонал, мог сойти с рельсов из-за превышения скорости.

Несколько пострадавших были доставлены в больницы с места аварии на вертолете.

Скоростная железная дорога Париж - Страсбург, на которой произошла катастрофа, должна заработать в апреле 2016 года.

Французские власти опровергли связь между аварией поезда и терактами в Париже, которые были совершены в ночь на 14 ноября.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 962 | Добавил: adminA | Теги: Франция, 5 человек погибли, сошел с рельсов, поезд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close