17:53
Сотрудников в соцсетях‍ ищет каждая третья компания

Каждая третья компания в мире ищет сотрудников с социальных сетях и на форумах. Об этом прессе рассказала Марина Хадина, которая является руководителем отдела карьерного направления "HeadHanter".

По словам Хадиной, общение в социальных сетях в последнее время почти полностью заменило необходимость личных встреч. Этим пользуются и крупные компании. В настоящее время посредством различных порталов находится примерно 30 процентов кадров. Кроме того, уже сейчас собеседования на работу можно пройти даже в режиме онлайн.

В конце прошлого года "Deutsche Bank" запустил специальную программу по мониторингу за активностью выпускников профильных учебных заведений в интернете. В настоящее время она работает во всех социальных сетях, включая Facebook. Результаты социальных опросов и исследований сильно удивили специалистов. Оказалось, что около трети пользователей занимаются поиском работы именно в сети

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Работа и заработок | Просмотров: 1052 | Добавил: adminA | Теги: сотрудник, соцсети, поиск, компания | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close