17:26
Совокупный доход рынка самоуправляемых автомобилей достигнет $7 триллионов к 2050 году

По данным результатов исследования Strategy Analytics, опубликованному компанией Intel, в будущем рынок самоуправляемых автомобилей вырастет с $800 млрд в год в 2035 году до $7 трлн в год к 2050 году.

"Пассажирская экономика", как ее называет Intel, включает стоимость продуктов и услуг, которые станут следствием появления полностью автономных транспортных средств, а также косвенную экономию, такую как время.

Также отмечается, что переход на использование автономных транспортных средств позволит сберечь около 585 млн человеческих жизней за 10 лет - с 2035 по 2045 годы.

В исследовании говорится, что автономные технологии вызовут существенные изменения в различных отраслях промышленности, а первые результаты будут заметными в сфере "Бизнес для бизнеса". В частности, речь идет о развитых рынках и отрасли доставки грузов. Именно этот сегмент обеспечит около 2/3 дохода на начальном этапе массового внедрения самоуправляемых автомобилей.

Предполагается, что сфера общественного транспорта претерпит радикальные изменения благодаря развитию автопарков автономных автомобилей по требованию.

Значительную долю дохода в новой экономике будет генерировать "мобильность как услуга". К 2050 году на это направление будет приходиться около $3 трлн дохода в год (или около 43% всей пассажирской экономики). Еще большую сумму ежегодного дохода обеспечат конечные потребители - около $3,7 трлн или около 53% от общего объёма пассажирской экономики.

$200 млрд ежегодного дохода будут генерировать новые приложения и сервисы, которые появятся вместе с расширением сферы применения самоуправляемых автомобилей.

Как ожидается, автономные транспортные средства позволят высвободить большое количество времени - более 250 млн часов, которые затрачиваются на поездки в наиболее густо населенных городах мира.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 762 | Добавил: abel | Теги: Новости, интересное, мир, Украина, автомобили, Фото, авто, sovrnovosti, Механик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close