10:39
Совсем скоро можно будет выспаться в Сиднейской опере

Дремать в опере - не уважительная дело, и обычно работники Сиднейского оперного театра не очень одобряют такое поведение своих посетителей, однако совсем скоро они смогут позволить не то что немного вздремнуть, а также полноценно выспаться под его причудливым крышей, пишет "ВВС-Украина".

Траст Сиднейского оперного театра, заведующий делами заведения, намерен получить разрешение на то, чтобы временно переделать части здания под прием ночных гостей.

Заведующие предлагают, чтобы пять раз в год опера могла принимать в себя небольшие группы из пяти человек на ночлег. В то же время в перспективе траст имеет целью проводить большие, ежегодные ночные мероприятия, куда будут приглашать в сотни гостей, и которые продлятся не один, а несколько ночей подряд.

Авторы предложений говорят, что это позволит посетителям всемирно известной оперы почувствовать ее с "новой и инновационной" стороны. Для этого там, в частности, планируют поставить кровати, на которых разместят посетителей.

Австралийцы смогут высказать свое мнение по этому поводу до 24 октября.

Сиднейский оперный театр ранее уже принимал посетителей ночью: в июне этого года композитор Макс Рихтер выполнил восьмичасовой композицию под названием "Сон" перед аудиторией из более чем 150 человек - спящих и нет - которых разместили на кроватях, расставленных перед сценой.

 

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Культура и учёба | Просмотров: 852 | Добавил: adminA | Теги: кровати, Сиднейская опера, установят | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close