15:55
Создание правоцентриской партии у Саакашвили анонсировали, а потом опровергли

 Команда одесского губернатора Михеила Саакашвили намерена создать политическую партию и принять участие в выборах в Верховную Раду. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель Саакашвили Саша Боровик.

"Скоро у нас будет политическая программа, по сути, – предвыборная. Это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа. Мы хотим построить демократическую, европейскую партийную организацию, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем", – заявил он.

При этом Боровик резко раскритиковал нынешнюю политическую элиту Украины, напомнив, что президент Петр Порошенко был одним из отцов-основателей Партии регионов, работал в МИДе и Минэкономики, а премьер Арсений Яценюк – "постсовдеповский политик и бюрократ, который был и в НБУ, и в парламенте".

"Также выстроены их команды. Если вы посмотрите секретариат Кабмина, это все "старые" люди. То же и в их партиях. Если смотреть на предмайдановские партии, на БПП, – на 25% это регионалы. В НФ – отщепенцы от БЮТа", – добавил он.

Также Боровик считает, что "Порошенко терпеть не может Яценюка".

"В то же время он не может найти альтернативу. Я бы уже сейчас говорил, что политическая элита обанкротилась. Это логически ведет к новым выборам", – уверен он.

Тем временем Михеил Саакашвили сообщил "Украинской правде", что не намерен создавать партию.

"Я не обсуждал с Боровиком никаких вопросов по поводу создания партии. Никакой партии сейчас не планируют создавать. Это неправда", – сказано в сообщении.

После этого Саша Боровик заявил, что его заявление о создании Саакашвили своей партии было понято неправильно.

"Я хочу сделать опровержение того что создается или создалась новая партия. Рух за очищение - это объединение созданное как широкий форум борьбы против коррупции. В настоящий момент пишется программа этого движения, и я высказываю свои пожелания того, какой эта программа и будущее Руха должны быть. Делая это, я представляю исключительно свои взгляды и пожелания. Я не представляю ни координационный совет Руха, ни кого-то из ее членов. Я очень сожалею что мои ответы в интервью были интерпретированы как провозглашение новой партии. Это не соответствует действительности", - написал он в Facebook.

При этом он отредактировал свой предыдущий пост, убрав из него упоминание о "партийной организации".

Отметим, в последние месяцы Саакашвили активно раскручивает свое "Движение за очищение", в частности, путем организаций Антикоррупционных форумов в разных городах Украины.

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1192 | Добавил: adminA | Теги: опровержение, правоцентриская партия Саакашвили, анонс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close