12:26
Спальня в стиле шато: советы по обустройству

Хотите сделать свой интерьер стильным и роскошным? Воплотить это желание в реальность Вам поможет аристократический стиль шато, пришедший к нам из старой Франции, от и до пронизанной интеллигенцией и элегантностью. Кроме того советуем помнить, что для этого стиля банкетки и другую мебель для спальни вы сможете быстро подобрать посетив специализированный онлайн-ресурс 4room.ua.

При создании шикарного уютного и гармоничного интерьера в стиле шато, истинным ценителям прекрасного следует задуматься о множестве ярких элементов, присутствующих в нем и о том, как с ними не переборщить. Стоит также не упускать из внимания то, что все цветовые переходы в стиле шато отличаются своей легкостью и плавностью, что создает полную гармонию между фактурами. Спокойные пастельные тона в данном интерьере исключительно важны. Также хорошо будут смотреться романтичные лавандовые и сливочные, свежие мятные, оливковые и голубоватые оттенки. Цвет слоновой кости в данном случае создаст теплую семейную атмосферу в комнате, а белый – аристократический шарм.

При выборе оригинальной мебели для комнаты, выполненной в стиле шато, придется приложить немало усилий, ведь подобная стилистика дома может потребовать от Вас больших финансовых вложений – будьте к этому готовы, ведь в шато-спальне использование самой обыденной или высокотехнологичной мебели исключено. Так как шато представляет собой нечто изящное и раритетное, здесь не будут уместны предметы из пластика или стекла. Только дерево. Невероятной энергией в данном случае обладают изделия из красного дерева в стиле французского рококо.

Шелковые, бархатные и атласные ткани, отличающиеся своим блеском и богатством, не только подчеркнут аристократичный вид комнаты в стиле шато, но и наполнят комнату своей собственной восхитительной аурой. Рекомендуется использование плавно спадающих на пол жестких удлиненных штор (здесь также уместно использование подвязок для занавесок: это могут быть как изящные ленты, так и обычные веревочки). Для стиля шато характерно обилие подушек на кроватях, покрытых блестящими шелковыми простынями. Дополнить такую спальню помогут картины с изображением репродукций различных французских художников, позолоченные люстры, старинные шкатулки для хранения ювелирных изделий, зеркала в резных рамах, вазы и статуэтки из фарфора.

Спальня, выполненная в роскошном стиле шато – безусловно визитная карточка Вашего дома, говорящая не только о Вашем гостеприимстве, но и о принадлежности к высокому социальному статусу в обществе.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Стройка и ремонт | Просмотров: 934 | Добавил: adminA | Теги: банкетка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close