09:42
США готовы продавать Украине миллионы тонн угля

Продавать Украине "миллионы и миллионы тонн угля" готов Президент США Дональд Трамп. Об этом он заявил выступая в министерстве энергетики США, передают американские СМИ.

Трамп заявил о "золотом веке" энергетического бизнеса США, объявив о намерении увеличить экспорт природного газа нефти и угля на рынки Восточной Европы и Азии.

"Мы тут сегодня, чтобы дать волю новой американской энергетической политике. Мы будем экспортировать американскую энергетику по всему миру", — заявил Трамп.

Президент США планирует продвигать американский экспорт сжиженного природного газа (СПГ) на встрече с лидерами Центральной и Восточной Европы, которые в значительной степени зависят от поставок российских энергоносителей, в Варшаве на следующей неделе.

После этого Трамп проведет встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в кулуарах G20. Трамп также объявил о планах экспортировать уголь в Украину.

"Украина сказала нам, что ей нужны миллионы и миллионы тонн угля", — сказал он.

"Прямо сейчас есть много других мест, которым он нужен, и мы готовы продавать его во всем мире тем, кто в нем нуждается", — добавил он.

В связи с этим министр энергетики США Рик Перри заявил, что хотя решение Трампа о выходе из Парижского климатического соглашения может навредить отношениям США с другими странами, экспорт энергоносителей наоборот будет способствовать укреплению связей с союзниками.

Другие интереcные современные новости:

 

В мире есть несколько офисных зданий, дерзкий и вызывающий дизайн которых просто потрясает воображение. Представляем вашему вниманию ТОП-5 самых необычных комплексов.

Новость из рубрики: Стройка и ремонт |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 812 | Добавил: adminA | Теги: Уголь, Украина, США, продажа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close