19:32
Стратегические бомбардировщиками и "Искандеры" Россия перемещает поближе к Европе

Россия под видом учений перебрасывает в Крым стратегические ракетоносцы Ту-22М3 и оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" в Калининградскую область.

Об этой "внезапной проверке" сообщает ТАСС, со ссылкой на свой источник в Минобороны России.

"В ходе проводимой внезапной проверки боевой готовности Вооруженных сил в Крым будут переброшены стратегические ракетоносцы Ту-22М3", - сказал собеседник.

Эти самолеты способны нести ядерное оружие.

Ракетные комплексы "Искандер" в ходе внезапной проверки перебросят под Калининград.

Кроме того, под Калининград перебазируются истребители и бомбардировщики. "Сухопутная группировка на Балтике будет усилена ракетными комплексами "Искандер" Западного военного округа, доставку которых осуществят большие десантные корабли Балтийского флота", - отметил источник.

"Внезапная проверка" боеготовности Северного флота, ряда подразделений Западного военного округа и ВДВ началась накануне, 16 марта, и продлится до 21 марта.

В ней участвуют 38 тысяч военных, 3,36 тысячи единиц вооружения и военной техники, свыше 55 боевых кораблей и подлодок, а также 110 самолетов и вертолетов.

Напомним, ранее Россия угрожала разместить в Калининградской области тактические ракетные комплексы "Искандер" в ответ на развертывание системы ПРО НАТО в Европе.

Месяц назад Россия уже проводила учения в Крыму для проверки боеготовности военно-морских баз в Крыму.

Еще в декабре прошлого года Украина и США выразили серьезную обеспокоенность угрозой размещения оружия массового уничтожения в Крыму, после того, как появилась информация о перемещении на полуостров "Искандеров".

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1021 | Добавил: adminA | Теги: поближе к Европе, стратегические бомбардировщиками и , россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close