18:26
Строительство тоннеля под Лос-Анджелесом начал Маск

Американский предприниматель Илон Маск объявил, что его Boring Company проложила с помощью машины "Годо" первую секцию тоннеля под Лос-Анджелесом (штат Калифорния), в котором будет построена автомобильная дорога. Об этом Маск сообщил в своем Twitter.

"Годо" начала бурить и только что завершила первую секцию тоннеля Лос-Анджелеса", - написал Маск.

Впервые о прокладке тоннеля под городом в целях борьбы с заторами Маск заговорил в декабре прошлого года.

"Пробки сводят меня с ума. Я намерен построить машину для бурения туннелей и просто начать рыть", - написал он тогда в Twitter.

Сразу после этого предприниматель зарегистрировал фирму с простым названием "Бурильная компания" (Boring Company). Позже Маск уточнил, что тоннель пройдет от штаб-квартиры SpaceX к международному аэропорту Лос-Анджелеса, а затем, возможно, и в другие районы города.

Сконструированная для этого проекта машина для бурения весит 1200 тонн, а ее длина составляет 120 метров. Свое название она получила в честь пьесы ирландского драматурга Самюэля Беккета "В ожидании Годо".

46-летний Илон Маск заработал свое состояние, основав электронную платежную систему PayPal в 1998 году. Позже он открыл несколько компаний в сфере высоких технологий. Созданная им 15 лет назад SpaceX занимается производством космической техники, в частности ракет- носителей Falcon 9 и грузовых кораблей Dragon, которые используются NASA для доставки воды, продовольствия и оборудования на Международную космическую станцию. В 2003 году Маск основал компанию по производству электромобилей Tesla.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 796 | Добавил: adminA | Теги: маск, Лос-Анджелес, строительство, Тоннель, машина годо | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close