10:32
Свыше тысячи заявок собрала Tesla на грузовик Semi

Компания Tesla Motors уже собрала свыше тысячи предварительных заказов на электрический грузовик Tesla Semi.

Напомним, что официальная премьера инновационного тягача состоялась в середине ноября текущего года.

Официально эта информации не подтверждена. Однако, как сообщает известная компания Elemental Landscapes на своей страничке в социальной сети Instagram, ей удалось оформить заявку на грузовик Tesla Semi под номером 1 230.

Повторимся, официальный дебют "самого быстрого серийного грузовика в мире", коим является электрический тягач Tesla Semi, состоялась всего месяц тому назад. Серийное производство машины запустят только в 2019 году.

Как сообщалось ранее, грузовик Tesla Semi оснащён четырьмя электрическими моторами. Согласно заявленным данным, порожний тягач способен "выстреливать" с нуля до первой сотни за пять секунд. В свою очередь, загруженная машина ускоряется с 0 до 100 км/ч всего за 20 секунд.

Электрический грузовик Tesla Semi будет доступен в двух модификациях, которые отличаются друг от друга запасом хода. Базовая версия машины способна преодолеть на одной зарядке 300 миль (около 482 км), а топовая – 500 миль (порядка 805 км).

Ранее стало известны ориентировочные цены на электрический грузовик Tesla Semi. Так, базовая фура стоить 150 000 долларов, а топовый вариант – 180 000 долларов.

Другие интереcные современные новости:

Здоровье пищеварительной системы и сон

 

Работа всех пищеварительных органов должна быть слаженной, и неполадки в одной из областей этой системы сразу же сказываются на остальных отделах.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1048 | Добавил: adminA | Теги: грузовик, Semi, Tesla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close